埼玉県の路線のヘアサロン・美容室
路線・駅を選択する
JR線
- JR京浜東北・根岸線(1091)
- JR武蔵野線(496)
- JR埼京線(603)
- JR東北本線(781)
- JR高崎線(1323)
- JR湘南新宿ライン(524)
- JR川越線(554)
- JR八高線(118)
私鉄各線
- 埼玉新都市交通伊奈線(421)
- 西武池袋線(412)
- 西武狭山線(24)
- 西武新宿線(391)
- 西武秩父線(124)
- 西武山口線(4)
- 東武伊勢崎線(940)
- 東武日光線(150)
- 東武野田線(640)
- 東武越生線(104)
- 東武東上線(1018)
- 秩父鉄道(440)
- 埼玉高速鉄道(180)
- つくばエクスプレス(80)
地下鉄
駅
- 吾野駅(2)
- 明戸駅(2)
- 上尾駅(124)
- 朝霞駅(65)
- 朝霞台駅(17)
- 芦ケ久保駅
- 石原駅(埼玉)(21)
- 一ノ割駅(31)
- 一本松駅(埼玉)(12)
- 伊奈中央駅(5)
- 稲荷山公園駅(6)
- 入曽駅(22)
- 入間市駅(57)
- 岩槻駅(44)
- 内宿駅(10)
- 浦山口駅(1)
- 浦和駅(169)
- 大麻生駅(2)
- 鉄道博物館駅(33)
- 大野原駅(21)
- 大袋駅(43)
- 大宮駅(埼玉)(334)
- 大宮公園駅(10)
- 大和田駅(埼玉)(20)
- 岡部駅(13)
- 小川町駅(埼玉)(17)
- 桶川駅(76)
- 越生駅(4)
- 御花畑駅(23)
- 男衾駅(4)
- 小前田駅(6)
- 親鼻駅(1)
- 折原駅(1)
- 影森駅(6)
- 籠原駅(56)
- 笠幡駅(11)
- 春日部駅(102)
- 霞ケ関駅(埼玉)(24)
- 加須駅(40)
- 金子駅(1)
- 上熊谷駅(50)
- 上長瀞駅
- 上福岡駅(76)
- 加茂宮駅(11)
- 川角駅(5)
- 川口駅(128)
- 川越駅(110)
- 川越市駅(22)
- 蒲生駅(43)
- 北上尾駅(48)
- 北朝霞駅(14)
- 北浦和駅(84)
- 北大宮駅(12)
- 北春日部駅(8)
- 北鴻巣駅(11)
- 北越谷駅(44)
- 北坂戸駅(34)
- 北戸田駅(31)
- 北本駅(59)
- 北与野駅(18)
- 行田駅(14)
- 行田市駅(32)
- 久喜駅(70)
- 熊谷駅(88)
- 栗橋駅(20)
- 和銅黒谷駅(6)
- 航空公園駅(16)
- 鴻巣駅(62)
- 越谷駅(95)
- 児玉駅(22)
- 小手指駅(52)
- 高麗駅(8)
- 高麗川駅(10)
- 今羽駅(1)
- さいたま新都心駅(19)
- 坂戸駅(埼玉)(51)
- 桜沢駅(埼玉)(6)
- 指扇駅(12)
- 幸手駅(66)
- 狭山ケ丘駅(47)
- 狭山市駅(47)
- 志木駅(102)
- 志久駅(3)
- 下山口駅(12)
- 沼南駅(3)
- 正丸駅
- 白岡駅(29)
- 白久駅(6)
- 新河岸駅(35)
- 新古河駅(1)
- 新越谷駅(31)
- 新郷駅(埼玉)(1)
- 新狭山駅(25)
- 新白岡駅(6)
- 新田駅(埼玉)(40)
- 新所沢駅(76)
- 新三郷駅(15)
- 森林公園駅(埼玉)(10)
- 神保原駅(34)
- 杉戸高野台駅(18)
- 西武球場前駅(4)
- 西武秩父駅(14)
- せんげん台駅(61)
- 草加駅(93)
- 高坂駅(42)
- 武川駅(11)
- 武里駅(17)
- 竹沢駅(3)
- 玉淀駅(1)
- 丹荘駅(6)
- 秩父駅(35)
- 鶴ケ島駅(49)
- 鶴瀬駅(56)
- 東武竹沢駅(1)
- 東武動物公園駅(37)
- 所沢駅(97)
- 戸田駅(埼玉)(22)
- 戸田公園駅(54)
- 豊春駅(23)
- 土呂駅(18)
- 中浦和駅(14)
- 永田駅(埼玉)(4)
- 長瀞駅(2)
- 七里駅(31)
- 新座駅(19)
- 西吾野駅(1)
- 西浦和駅(26)
- 西大家駅(3)
- 西川口駅(90)
- 西川越駅(2)
- 西所沢駅(8)
- 西羽生駅(4)
- 日進駅(埼玉)(24)
- 野上駅(3)
- 波久礼駅
- 蓮田駅(43)
- 鉢形駅(1)
- 花崎駅(27)
- 羽生駅(38)
- 羽貫駅(9)
- 原市駅(2)
- 飯能駅(36)
- 東吾野駅(2)
- 東岩槻駅(19)
- 東浦和駅(59)
- 東大宮駅(63)
- 東川口駅(61)
- 東行田駅(11)
- 東所沢駅(30)
- 東飯能駅(29)
- 東松山駅(54)
- 東宮原駅(7)
- 東毛呂駅(13)
- 東鷲宮駅(10)
- 樋口駅(2)
- 姫宮駅(3)
- 深谷駅(96)
- 吹上駅(埼玉)(17)
- 藤の牛島駅(9)
- ふじみ野駅(59)
- 仏子駅(16)
- 武州荒木駅(1)
- 武州唐沢駅(2)
- 武州中川駅(3)
- 武州長瀬駅(14)
- 武州日野駅(2)
- 本川越駅(96)
- 本庄駅(72)
- 獨協大学前駅(47)
- 松久駅(4)
- 的場駅(12)
- 丸山駅(埼玉)(1)
- 三郷駅(埼玉)(31)
- みずほ台駅(48)
- 三峰口駅(4)
- 皆野駅(6)
- 南浦和駅(79)
- 南大塚駅(12)
- 南栗橋駅(6)
- 南越谷駅(32)
- 南桜井駅(埼玉)(20)
- 南羽生駅(9)
- 南古谷駅(8)
- 南与野駅(22)
- 宮原駅(31)
- 明覚駅(5)
- 武蔵浦和駅(50)
- 武蔵高萩駅(12)
- 武蔵藤沢駅(38)
- 武蔵横手駅(2)
- 武蔵嵐山駅(17)
- 持田駅(10)
- 元加治駅(13)
- 毛呂駅(4)
- 八木崎駅(11)
- 柳生駅(2)
- 谷塚駅(29)
- 柳瀬川駅(15)
- 西武園ゆうえんち駅
- 用土駅(2)
- 横瀬駅(7)
- 吉川駅(47)
- 吉野原駅(2)
- 与野駅(57)
- 与野本町駅(37)
- 寄居駅(9)
- 若葉駅(40)
- 和光市駅(29)
- 鷲宮駅(26)
- 和戸駅(5)
- 蕨駅(131)
- 川口元郷駅(28)
- 南鳩ケ谷駅(13)
- 鳩ケ谷駅(24)
- 新井宿駅(16)
- 戸塚安行駅(22)
- 浦和美園駅(16)
- つきのわ駅(9)
- ひろせ野鳥の森駅(4)
- 本庄早稲田駅(22)
- 八潮駅(62)
- 三郷中央駅(18)
- 越谷レイクタウン駅(20)
- 西大宮駅(19)
- 吉川美南駅(13)
- ソシオ流通センター駅(3)
- ふかや花園駅(2)
- みなみ寄居駅
Pickup サロン
人気ランキング
口コミ・評判
割引・クーポン
髪型・ヘアスタイルカタログから探す
ヘアサロンFAQ
-
ヘアサロンの予約方法は?
サロンにより異なりますが、電話、Webサイト、アプリで予約ができることが一般的です。LINEで予約できるサロンもあります。
-
ヘアサロンの料金は?
カット、カラー、パーマなど、メニューによって異なります。一般的に、カットは3,000円から5,000円、カラーは5,000円から10,000円、パーマは10,000円から20,000円程度です。ただし、これらの料金はあくまでも目安であり、サロンによって異なります。地域によっても価格差があります。また、ヘアサロンによっては、学生割引やセット料金など、割引サービスが用意されている場合があります。
-
ヘアサロンの営業時間は?
一般的に、朝10時から夜8時まで営業しているサロンが多いです。早朝営業や深夜営業を行っているサロンも一部あります。サロンによって営業時間が異なりますので、事前に確認することをおすすめします。
-
ヘアサロンの休日は?
一般的に、月曜日か火曜日が休みのサロンが多いです。不定休や大型連休以外無休の場合などもあります。サロンによって異なりますので、事前に確認することをおすすめします。
-
ヘアサロンの注意点は?
初めての来店の場合は特に、髪の状態や希望スタイルについて詳しくカウンセリング時に伝えましょう。
-
ヘアサロンで失敗された場合は?
失敗に気づいたら、すぐに美容師に相談してください。サロンによっては、保証期間内ならお直し無料のサロンもあります。
-
ヘアサロンの次回予約はいつ?
1日~1週間前までに予約する人が過半数のようです。ただし予約を早めに行うことで、より確実に希望の日時に予約することができます。
-
ヘアサロンの口コミは?
Beauty Parkなどのヘアサロン検索サイトやSNSで調べることができます。複数の口コミを比較することで、客観的に判断しましょう。また、なるべく新しい口コミを参考にしましょう。