広島県の路線のヘアサロン・美容室7選
路線・駅を選択する
JR線
私鉄各線
- 井原鉄道(41)
- 広電2系統宮島線(793)
- アストラムライン(278)
- 広電1系統(594)
- 広電3系統(292)
- 広電5系統(210)
- 広電6系統(486)
- 広電7系統(365)
- 広電8系統(171)
- 広電9系統(86)
- スカイレールサービス(2)
駅
- 安芸阿賀駅(12)
- 安芸川尻駅(9)
- 安芸幸崎駅(7)
- 安芸津駅(10)
- 安芸中野駅(21)
- 安芸長束駅(29)
- 安芸長浜駅
- 安芸矢口駅(41)
- 阿品駅(2)
- 阿品東駅(2)
- 安登駅(8)
- 五日市駅(41)
- 糸崎駅(11)
- 稲荷町駅(広島)(3)
- 井原市駅(4)
- 鵜飼駅(13)
- 牛田駅(広島)(20)
- 内名駅(1)
- 駅家駅(31)
- 大竹駅(25)
- 大塚駅(広島)(5)
- 大野浦駅(17)
- 大乗駅(1)
- 大原駅(広島)(12)
- 大町駅(広島)(19)
- 小奴可駅(1)
- 尾道駅(127)
- 海田市駅(52)
- 風早駅(4)
- 梶田駅(1)
- 可部駅(27)
- 上川立駅(6)
- 神杉駅(1)
- 上戸手駅(17)
- 上深川駅(4)
- 上三田駅(2)
- 上八木駅(3)
- 狩留家駅(1)
- かるが浜駅(22)
- 河佐駅(3)
- 川原石駅(25)
- 神辺駅(16)
- 吉舎駅(10)
- 草津駅(広島)(10)
- 玖波駅(13)
- 玖村駅(25)
- 呉駅(151)
- 呉ポートピア駅
- 県庁前駅(広島)(3)
- 甲立駅(7)
- 河内駅(8)
- 甲奴駅(2)
- 小屋浦駅(2)
- 御領駅(広島)(10)
- 西条駅(広島)(129)
- 坂駅(6)
- 塩町駅(3)
- 七軒茶屋駅(6)
- 西原駅(広島)(15)
- 下川辺駅(12)
- 下祇園駅(46)
- 下深川駅(13)
- 下和知駅
- 市役所前駅(広島)(14)
- 白市駅(5)
- 白木山駅
- 志和口駅(2)
- 志和地駅(2)
- 新市駅(18)
- 新井口駅(4)
- 新尾道駅(42)
- 上下駅(10)
- 須波駅(21)
- 瀬野駅(2)
- 高駅
- 高木駅(広島)(17)
- 竹原駅(28)
- 広電阿品駅(1)
- 忠海駅(5)
- 大門駅(広島)(42)
- 近田駅(19)
- 天応駅(41)
- 東城駅(16)
- 戸手駅(6)
- 道後山駅
- 土橋駅(広島)(24)
- 中島駅(広島)(11)
- 中野東駅(6)
- 中畑駅
- 中深川駅(13)
- 中三田駅(2)
- 七塚駅
- 仁方駅(11)
- 西高屋駅(24)
- 西広島駅(26)
- 西三次駅(11)
- 入野駅(広島)(2)
- 八本松駅(16)
- 八丁堀駅(広島)(57)
- 廿日市駅(5)
- 梅林駅(広島)(4)
- 東尾道駅(49)
- 東広島駅(15)
- 東福山駅(196)
- 比婆山駅
- 平子駅
- 広駅(45)
- 広島駅(44)
- 備後赤坂駅(23)
- 備後落合駅
- 備後西城駅(2)
- 備後庄原駅(42)
- 備後本庄駅(43)
- 備後三川駅(27)
- 備後三日市駅(3)
- 備後安田駅(1)
- 備後矢野駅(6)
- 備後八幡駅
- 福山駅(302)
- 府中駅(広島)(26)
- 古市駅(広島)(3)
- 古市橋駅(27)
- 戸坂駅(22)
- 本郷駅(広島)(18)
- 前空駅(7)
- 松永駅(79)
- 万能倉駅(27)
- 水尻駅
- 三滝駅(4)
- 道上駅(34)
- 緑井駅(28)
- 三原駅(106)
- 宮内駅(広島)(7)
- 宮内串戸駅(9)
- 宮島口駅(6)
- 三次駅(55)
- 三良坂駅(1)
- 向洋駅(36)
- 向原駅(広島)(9)
- 矢賀駅(57)
- 安浦駅(28)
- 八次駅(26)
- 矢野駅(47)
- 山ノ内駅(広島)(3)
- 油木駅
- 湯田村駅(18)
- 湯野駅(15)
- 横尾駅(18)
- 横川駅(広島)(23)
- 横川駅駅(30)
- 吉浦駅(9)
- 吉田口駅(12)
- 吉名駅(9)
- 井口駅(広島)(5)
- 広島港駅(宇品)(4)
- 宇品五丁目駅(7)
- 宇品三丁目駅(20)
- 宇品二丁目駅(6)
- 宇品四丁目駅(7)
- 江波駅(18)
- 胡町駅(25)
- 猿猴橋町駅(17)
- 海岸通駅(1)
- 家庭裁判所前駅(4)
- 銀山町駅(26)
- 上安駅(13)
- 紙屋町東駅(28)
- 観音町駅(広島)(6)
- 祇園新橋北駅(12)
- 草津南駅(6)
- 県病院前駅(20)
- 原爆ドーム前駅(4)
- 小網町駅(8)
- 広域公園前駅(13)
- 佐伯区役所前駅(55)
- 山陽女学園前駅(20)
- 縮景園前駅(2)
- 商工センター入口駅(11)
- 地御前駅(29)
- 城北駅(3)
- 女学院前駅(8)
- 修大協創中高前駅(23)
- 高須駅(広島)(15)
- 高取駅(17)
- 鷹野橋駅(16)
- 立町駅(171)
- 段原一丁目駅(46)
- 中電前駅(23)
- 長楽寺駅(12)
- 寺町駅(7)
- 天満町駅(12)
- 十日市町駅(24)
- 伴駅(15)
- 伴中央駅(7)
- 中筋駅(10)
- 西観音町駅(11)
- 白島駅(広電)(23)
- 白島駅(アストラム)(23)
- 東高須駅(5)
- 比治山下駅(17)
- 比治山橋駅(18)
- 広島駅駅(2)
- 日赤病院前駅(14)
- 広大附属学校前駅(9)
- 広電五日市駅(9)
- 広電西広島駅(己斐)(7)
- 広電廿日市駅(12)
- 広電本社前駅(6)
- 広電宮島口駅(3)
- 毘沙門台駅(18)
- 福島町駅(8)
- 袋町駅(49)
- 不動院前駅(3)
- 舟入川口町駅(5)
- 舟入幸町駅(9)
- 舟入本町駅(23)
- 舟入町駅(9)
- 舟入南駅(8)
- 古江駅(35)
- 廿日市市役所前駅(平良)(17)
- 別院前駅(4)
- 本川町駅(6)
- 本通駅(39)
- 的場町駅(6)
- 南区役所前駅(3)
- 皆実町二丁目駅(9)
- 皆実町六丁目駅(12)
- 御幸橋駅(6)
- 元宇品口駅(6)
- 安東駅(26)
- 横川一丁目駅(10)
- 楽々園駅(54)
- JA広島病院前駅(8)
- 紙屋町西駅(21)
- 新広駅(47)
- 天神川駅(36)
- みどり口駅(2)
- みどり中街駅
- みどり中央駅
- 新白島駅(JR)(7)
- 新白島駅(アストラム)(7)
- 河戸帆待川駅(41)
- あき亀山駅(18)
- 寺家駅(39)
広島県のおすすめヘアサロン・美容室
7件中 1~7件を表示
7件中 1〜7件を表示
Pickup サロン
人気ランキング
口コミ・評判
割引・クーポン
髪型・ヘアスタイルカタログから探す
ヘアサロンFAQ
-
ヘアサロンの予約方法は?
サロンにより異なりますが、電話、Webサイト、アプリで予約ができることが一般的です。LINEで予約できるサロンもあります。
-
ヘアサロンの料金は?
カット、カラー、パーマなど、メニューによって異なります。一般的に、カットは3,000円から5,000円、カラーは5,000円から10,000円、パーマは10,000円から20,000円程度です。ただし、これらの料金はあくまでも目安であり、サロンによって異なります。地域によっても価格差があります。また、ヘアサロンによっては、学生割引やセット料金など、割引サービスが用意されている場合があります。
-
ヘアサロンの営業時間は?
一般的に、朝10時から夜8時まで営業しているサロンが多いです。早朝営業や深夜営業を行っているサロンも一部あります。サロンによって営業時間が異なりますので、事前に確認することをおすすめします。
-
ヘアサロンの休日は?
一般的に、月曜日か火曜日が休みのサロンが多いです。不定休や大型連休以外無休の場合などもあります。サロンによって異なりますので、事前に確認することをおすすめします。
-
ヘアサロンの注意点は?
初めての来店の場合は特に、髪の状態や希望スタイルについて詳しくカウンセリング時に伝えましょう。
-
ヘアサロンで失敗された場合は?
失敗に気づいたら、すぐに美容師に相談してください。サロンによっては、保証期間内ならお直し無料のサロンもあります。
-
ヘアサロンの次回予約はいつ?
1日~1週間前までに予約する人が過半数のようです。ただし予約を早めに行うことで、より確実に希望の日時に予約することができます。
-
ヘアサロンの口コミは?
Beauty Parkなどのヘアサロン検索サイトやSNSで調べることができます。複数の口コミを比較することで、客観的に判断しましょう。また、なるべく新しい口コミを参考にしましょう。